Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 декабря 2022 года В Губкине огнеборцы из горящей квартиры спасли женщину

По оперативным данным, за прошедшие сутки на территории области произошло 11 пожаров, в одном из которых огнеборцы спасли женщину.

Так, 06 декабря в 03 часа 06 минут в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение от соседей проживающих в доме напротив, которые сообщили о пожаре в квартире на пятом этаже пятиэтажного жилого дома в городе Губкин. К месту вызова убыли дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 8, № 9, № 42 и № 57. Прибыв к месту происшествия огнеборцы увидели, как из окон однокомнатной квартиры вырываются языки пламени. Не теряя ни минуты, пожарные приступили к разведке помещений и ликвидации пожара. В горящей квартире они обнаружили и спасли женщину 1979 года рождения, которая не смогла самостоятельно покинуть помещение. В результате случившегося, огонь полностью уничтожил комнату. Вероятная причина пожара- недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Пожар был ликвидирован в 03 часа 27 минут.

05 декабря в 23 часа 08 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в хуторе Сидоркин Алексеевского городского округа. В результате происшествия выгорела одна из комнат жилого дома. Предполагаемая причина пожара- нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Пожар был ликвидирован в 23 часа 44 минуты дежурным караулом пожарно-спасательной части № 16 и добровольной пожарной командой села Иловка.

05 декабря в 07 часов 48 минут в городе Белгород по улице Студенческая произошел пожар в двух рядом стоящих гаражах. К месту вызова убыл дежурный караул пожарно-спасательной части № 1. В результате происшествия один из гаражей сгорел полностью, а во втором- сгорел мусор на площади 2 метров квадратных. К пожару, по предварительной версии, могло привести неосторожное обращение с огнем. Пожар был ликвидирован в 08 часов 29 минут.

В 10 часов 44 минуты поступило сообщение о загорании летней кухни в селе

Холодное Прохоровского района. В результате случившегося, огонь повредил кровлю хозяйственной постройки на площади 6 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара- нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар был ликвидирован в 11 часов 17 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно- спасательных частей № 30, № 41 и добровольная пожарная команда села Радьковка.

В 10 часов 56 минут в селе Таврово Белгородского района произошел пожар в двух гаражах. В результате происшествия, огонь в одном из гаражей повредил мебель на площади 3 метров квадратных и потолочное перекрытие гаража на площади 1 метра квадратного. Во втором гараже огонь повредил потолочное перекрытие на площади 3 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара- нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Пожар был ликвидирован в 11 часов 26 минут дежурным караулом пожарно-спасательной части № 2 и специализированной пожарно-спасательной части.

В 11 часов 32 минуты в селе Белянка Шебекинского городского округа сгорел сарай. Вероятная причина пожара- нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар был ликвидирован в 12 часов 00 минут дежурным караулом пожарно- спасательной части № 52.

В 13 часов 16 минут в городе Шебекино на территории завода ООО «Лаурит» произошел пожар на складе. К месту происшествия убыли дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 52 и № 12. В результате пожара огонь повредил канифоль на площади 60 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара- самовозгорание веществ и материалов. Пожар был ликвидирован в 13 часов 35 минут.

В 14 часов 11 минут поступило сообщение о загорании сарая в садоводческом некоммерческом товариществе «Ладное» Белгородского района. В результате чего, огонь полностью уничтожил хозяйственную постройку. Предполагаемая причина пожара- нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Пожар был ликвидирован в 14 часов 43 минуты. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 36.

В 18 часов 54 минуты от очевидцев поступило сообщение о пожаре в летней кухне мансардного типа расположенной на улице Крупской в Белгороде. К месту происшествия убыли дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 1, № 4 и специализированной пожарно-спасательной части. В результате происшествия огонь полностью уничтожил надворную постройку. Вероятная причина пожара- недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Пожар был ликвидирован в 19 часов 50 минут. Полная ликвидация пожара была объявлена в 19 часов 50 минут.

06 декабря в 01 час 48 минут поступило сообщение о пожаре в летней кухне в селе Белый Плес Вейделевского района. В результате происшествия огонь повредил кровлю по всей площади и уничтожил комнату в летней кухне.

Предполагаемая причина пожара- нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты сетей. Пожар был ликвидирован в 02 часа 39 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 20.

06 декабря в 02 часа 00 минут в поселке Красная Яруга сгорел автомобиль «ВАЗ 2111». Вероятная причина пожара- поджог. Пожар был ликвидирован в 02 часа 11 минут дежурным караулом пожарно- спасательной части № 24.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 11:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости