Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

06 декабря 2022 года Кадетский бал прошел в Хабаровске

В преддверии дня героев Отечества в актовом зале Тихоокеанского государственного университета Хабаровске прошёл кадетский бал. Уже 7 раз ученики специализированных классов среднеобразовательных школ из города Биробиджана Еврейской автономной области и кадеты Школы МЧС исполняли классические танцы в праздничной атмосфере.

На танцевальном паркете собралось почти 200 ребят, учеников начальной школы. Вместе с родителями и педагогами почетными гостями торжества стали сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и Амурского спасательного центра МЧС России.

Будущие кадеты в форме, девочки в красивых платьях кружили в танцах. При чем, соблюдая традиции балов и кадетства, ребятам пришлось освоить движения позабытых полек, полонезов, различных вальсов и кадрили. Несмотря на непривычные ритмы для современной молодежи, школьники вдохновленно танцевали под мелодии.

Благодарности руководителям учебных заведений вручил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю по антикризисному управлению и антитеррористической деятельности Виталий Дарчия.

«Сегодняшний бал стал праздником красоты, молодости, российских офицерских традиций, стати наших ребят. Очень приятно было смотреть на них, - отметил Виталий Дарчия. – Показательно, что бал проходит в преддверие дня героев Отечества. Ведь однажды многие из вас свяжут свою жизнь со служением Родине»

В завершении бала ребята поиграли в «Ручеек». В нем приняли участие и офицеры МЧС России. На этой веселой и озорной ноте был завершен кадетский бал.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 17:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости