Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 декабря 2022 года В Главном управлении прошел конкурс детских рисунков

В преддверии празднования Дня спасателя РФ в Главном управлении МЧС России по Республике Алтай был проведен конкурс детских рисунков «Спасатель – работа отважных!».

В своих рисунках участники изобразили работу пожарных и спасателей, предотвращение пожаров и чрезвычайных ситуаций, правила поведения при возникновении пожара или ЧС, а также необходимость соблюдения мер пожарной безопасности. Каждый рисунок вызвал восторг у членов жюри и выбор победителей был непростым.

Всего было представлено 24 работ. Победителем в первой возрастной группе стала Килина Варвара (10 лет) и в старшей группе – Мушина Анна (15 лет). Всем участникам будут вручены дипломы Главного управления МЧС России по Республике Алтай.

Конкурс проводится в целях воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма на современных примерах героизма пожарных и спасателей, формирования культуры безопасности жизнедеятельности у учащихся общеобразовательных учреждений, популяризации профессии пожарного, истории пожарной охраны России и Республики Алтай. Подобные конкурсы направлены на формирование культуры безопасного поведения у детей, их гражданско-патриотическое воспитание, формирование национальной гордости и уважительного отношения детей и подростков к нелегкому труду пожарных и спасателей.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 14:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости