Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 декабря 2022 года Без пожаров и происшествий

В преддверии зимних праздников во всех районах Нижегородской области стартовала надзорно-профилактическая операция «Новый год». Цель - проверить обеспечение пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей. Это и состояние автоматических систем противопожарной защиты, надлежащее содержание эвакуационных путей и выходов, наличие и исправность первичных средств пожаротушения.

Персонал объектов с массовым пребыванием людей, в свою очередь, должен продемонстрировать алгоритм действий в нештатной ситуации. Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Нижегородской области проводят противопожарные инструктажи с ответственными лицами, вручают памятки о мерах пожарной безопасности, организуют практические тренировки по отработке планов эвакуации.

Огромное внимание уделяется работе с детьми. Так в преддверии новогодних и рождественских праздников сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Нижнему Новгороду посетили «Детский сад № 476» в Канавинском районе. Для ребят провели "Урок безопасности".В игровой и доступной форме мальчишки и девчонки познакомились с правилами безопасного поведения дома и в общественных местах. Узнали, как избегать опасных ситуаций и вести себя при возникновении пожара.

Профилактическая работа на территории Нижегородской области будет продолжена.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 10:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости