Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 декабря 2022 года Спасибо Вам, добровольцы!

Руководители Управления МЧС по ВАО встретились с добровольными пожарными и спасателями Восточного административного округа г. Москвы. Сотрудники МЧС в торжественной обстановке выразили слова благодарности за плодотворный вклад добровольцев в общее дело – обеспечение безопасности населения.В 1985 году Ассамблея ООН выдвинула предложение о проведении социально значимого для всего мира праздника – Дня волонтера. Эти люди вносят огромный вклад во все сферы общественной жизни, что не должно оставаться незамеченным. Праздник имеет международный статус и успешно отмечается во многих странах. Россия присоединилась к празднованию Дня добровольца (волонтера) в 2017 году. На сегодняшний день имеется множество организаций, вступив в которые можно заниматься тем или иным родом деятельности как полный трудовой день, так и в свободное от работы время, один раз или постоянно. Главное - иметь желание помогать людям.

Управление МЧС Восточного округа Москвы всегда плодотворно взаимодействует с добровольческими организациями и общественными объединениями. Весомый вклад в обеспечение безопасности населения вносит Общественное аварийно-спасательное формирование «Студенческий пожарно-спасательный отряд ФЕНИКС». Кроме того, на базе Московского политехнического Университета была создана и добровольная пожарная дружина. Основа отряда и дружины – это студенты университета. Часть из них уже закончила обучение, но продолжает помогать родным формированиям.

Участники Общественного учреждения «Добровольная пожарная дружина ПКиО Перовский» вот уже на протяжении нескольких лет проводят профилактические мероприятия на закрепленных территориях. Добровольцы регулярно напоминают каждому посетителю лесопарковых территорий о столь важной необходимости соблюдения требований правил пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Общественное аварийно-спасательное формирование Поисково-спасательный отряд «СпасРезерв» с москвичами уже с 2007 года. В режиме повседневной деятельности добровольцы ОПСО «СпасРезерв» заступают на оперативное дежурство по г. Москве в нескольких округах столицы, в том числе и в Восточном округе столицы.

«В обеспечении безопасности важна ежедневная работа и ответственность каждого. Добровольцы и волонтеры помогают нам в этом нелегком деле: предупредить, защитить, а порой и спасти главную ценность – жизнь. Важен вклад каждого из Вас! Спасибо Вам за Вашу работу! Поздравляем всех добровольцев и волонтеров с праздником и желаем стойкости духа, верных друзей и новых добрых дел!», - поздравил собравшихся начальник Управления МЧС по ВАО Илья Викторович Мисуна.Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости