Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

06 декабря 2022 года Тактико-специальное учение по ликвидации последствий ДТП

В целях обеспечения готовности органов управления, сил и средств подразделений Всеволожского местного пожарно-спасательного гарнизона к экстренному реагированию на дорожно-транспортные происшествия на автомобильных дорогах при неблагоприятных метеоявлениях в зимнее проведено тактико-специальное учение на тему: «Организация взаимодействия сил и средств РСЧС Всеволожского района при ликвидации последствий ДТП».В соответствии с учебной вводной, в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений (гололёд), в условиях плохой видимости, а также несоблюдения скоростного режима на Колтушском шоссе произошло ДТП. Водитель легкового автомобиля, следующий по маршруту Санкт-Петербург - Всеволожск, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, совершил столкновение со встречным транспортом. В результате ДТП 2 человека получили травмы различной степени тяжести, для извлечения пострадавших требуется деблокирование.

В ходе учения отработаны действия дежурной смены ЕДДС Всеволожского района, взаимодействие аварийно-спасательных формирований и других сил РСЧС района, принимающих участие в ликвидации последствий ДТП. Особое внимание было обращено на оперативность сбора экстренных служб на месте ДТП, на организацию и проведение аварийно-спасательных работ, на ликвидацию последствий ЧС.

Сотрудники 15 ПСО ФПС ГПС Главного управления и ОГПС Всеволожского района провели деблокирование пострадавших. Пострадавших передали в экипаж скорой медицинской помощи.

В завершении учения состоялось общее построение, на котором были подведены итоги. Участники ТСУ по ликвидации последствий ДТП с поставленными задачами справились, все привлеченные службы показали высокий уровень готовности и слаженность действий. Цели учений были достигнуты.Всего в учении приняли участие 20 человек и 6 единиц автотехники.15 пожарно-спасательный отряд Всеволожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости