Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 декабря 2022 года Сенатор РФ Алексей Пушков вручил медали Совета Федерации трои детям-героям Пермского края

Сегодня, в Главном управлении МЧС России по Пермскому краю в торжественной обстановке сенатор РФ Алексей Пушков вручил медали Совета Федерации «За проявленное мужество» Елизавете Сакулиной, Ярославу Опотерну и Егору Долгих.

Трое детей Пермского края, несмотря на свой юный возраст, совершили героические поступки, на которые бы отважился не каждый взрослый человек.

Елизавета Сакулина не дала утонуть 17-летней девушке, которая почувствовала себя плохо в воде.

Ярослав Опотерн спас от гибели на пожаре свою семью.

Егор Долгих во время трагических событий в Пермском университете сохранил самообладание и сообщил о ситуации инспекторам ДПС, прибывшим первыми на место происшествия.

- Героев надо отмечать, а детей особенно! Они только начинают свой жизненный путь, и если они в юном возрасте проявили такие качества, как отвага, мужество, находчивость, решительность и смелость – это должно вдохновлять других. Эта награда Совета Федерации - свидетельство общественного признания, совершенного детьми подвига. Это важно потому, что общество должно воспитываться на лучших примерах героизма, – сказал Алексей Пушков.

Стоит отметить, что торжественная церемония награждения и чествования детей и подростков, совершивших героические и мужественные поступки, проводится Советом Федерации ежегодно в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои».

Решение о награждении детей Пермского края медалями Совета Федерации «За проявленное мужество» 05 декабря было принято не случайно.

В этот день в нашей стране и в системе МЧС России отмечается День добровольца (волонтера)!

Вторая часть торжественного мероприятия была посвящена их самоотверженному труду. Именно добровольцы и волонтеры плечом к плечу вместе с подразделениями МЧС России оказывают помощь людям в сложных, а порой и трагических ситуациях.

На торжественном мероприятии благодарственными письмами были награждены работники подразделений добровольной пожарной охраны и волонтеры поисковых отрядов.

Мероприятие прошло в теплой и душевной обстановке, а для всех участников присутствующих, награждаемых, гостей и зрителей играл оркестр Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

Мы неимоверно гордимся своими земляками, подтверждающих даже в самом раннем возрасте легенды о несгибаемом характере народа Урала, его решительности и крепости духа!

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 20:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости