Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 декабря 2022 года В Главном управлении прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню Добровольца

5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра). Соответствующий указ 27 ноября в 2017 году подписал Президент РФ Владимир Путин. В этот день чествуют тех, чьё искреннее стремление безвозмездно оказывать помощь, позволяет спасать человеческие жизни и предотвращать трагедии.

Добровольцы – это люди, которые тратят свое свободное время на благо общества. Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев, многочисленны и разнообразны. Вместе со спасателями и пожарными представители общественных организаций оказывают поддержку пострадавшему населению – организуют сбор и доставку гуманитарной помощи, помогают сотрудникам МЧС России в проведении аварийно-восстановительных работ и оказании адресной помощи населению.

Силами добровольцев решаются важные задачи по тушению техногенных и лесных пожаров, прикрытию сельской местности, повышению культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, добровольцы регулярно участвуют с сотрудниками чрезвычайного ведомства в противопожарных профилактических рейдах.

В рамках праздничной даты в Главном управлении прошло торжественное мероприятие. С приветственным словом к присутствующим обратился начальник Главного управления Василий Разумнов. Руководитель отметил важность этого благородного дела, а также ценность и значимость добровольцев, поблагодарил их за неоценимый вклад в обеспечение пожарной безопасности Липецкой области и наградил благодарственными письмами. Также на сцене были вручены различные ведомственные награды отличившимся сотрудникам Главного управления. Завершилось мероприятие выступлением вокально – инструментального ансамбля «Рапсодия».

Главное управление выражает искреннюю признательность добровольным пожарным и спасателям за плодотворное сотрудничество. Крепкого здоровья и духа, волевых решений, с уверенностью приниматься за новое дело и непременно добиваться желаемых результатов!

С праздником!

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости