Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

03 декабря 2022 года Сoтрудники Главногo управления приняли участие в митинге, посвящённом Дню Неизвестного Солдата

Сегодня, в День Неизвестного Солдата, на площади Героев в Липецке, традиционно, почтили память, воинскую доблесть и подвиг воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

Начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области Василий Разумнов и личный состав регионального ведомства приняли участие в памятном митинге, приуроченном ко Дню Неизвестного солдата. В память о погибших защитниках цветы к Вечному огню возложили представители власти, силовых структур, общественности, школьники и студенты, а также участники патриотических организаций.Сотрудники Главного Управления МЧС России по Липецкой области почтили память воинов-освободителей минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню. На сегодняшний день около 2 миллионов советских и российских граждан, участвовавших в войнах и вооруженных конфликтах XX и XXI веков, числятся пропавшими без вести, около 100 тысяч уроженцев Липецкой области.

Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году. Дата 3 декабря была выбрана не случайно. Именно в этот день 3 декабря 1966 года, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости