Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

02 декабря 2022 года Совместное тактико-специальное учение по отработке действий при ликвидации ДТП прошли в городе Сосновый Бор

При дорожно-транспортных происшествиях важно быстро и оперативно оказать помощь пострадавшим, получившим травмы при столкновении, потушить пожар или предотвратить возгорание автомобиля, а также провести аварийно-спасательные работы. Все эти действия требуют чётких и слаженных действий всех взаимодействующих структур, как пожарных, спасателей, врачей скорой помощи и ГИБДД.30 ноября в Сосновом Бору было проведено тактико-специальное учение по ликвидации ДТП, с целью отработки межведомственного взаимодействия.

По легенде, на пересечении улиц академика Александрова и Молодёжной произошло боковое столкновение двух легковых автомобилей. В результате ДТП, внутри автомобиля есть пострадавшие. К месту происшествия прибыли дежурный караул 71 пожарно-спасательной части 37 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ленинградской области, бригада «скорой помощи», сотрудники ГИБДД.

С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента пострадавшие были оперативно извлечены из автомобиля и переданы врачам. Сотрудники полиции обеспечили порядок на месте происшествия, оцепление и организовали движение автотранспорта в объезд аварийного участка. Всего было привлечено к учению 11 человек и 4 единицы техники.

По информации 37 ПСО

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 15:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости