Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

02 декабря 2022 года Об обеспечении безопасности в канун наступления зимнего времени сотрудники МЧС рассказали школьникам в Олонецком районе

В начале этой недели, в здании «Рыпушкальской» ООШ сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Олонецкому и Питкярантскому районам и государственными инспекторами Олонецкого инспекторского участка ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Карелия были проведены профилактические беседы с учащимися образовательного учреждения, затрагивающие вопросы обеспечения комплексной, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах в период наступления зимнего времени.

Безопасность детей всегда стоит в приоритете у чрезвычайного ведомства. Для того чтобы происшествий с участием несовершеннолетних происходило меньше сотрудники МЧС проводят комплекс профилактических мероприятий. Образовательные учреждения регулярно посещают сотрудники МЧС с одной главной целью: научить ребят правилам безопасного поведения при различных опасных ситуациях, а также снизить травматизм и гибель детей в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В ходе беседы детям доходчивого рассказали и объяснили правила вызова с мобильного телефона экстренных служб, правила поведения при пожаре, также затронули тему соблюдения требований пожарной безопасности в быту, на природе и в образовательном учреждении.

В свою очередь, инспекторы ГИМС напомнили ребятам об опасностях на водоёмах в осенний и уже наступающий зимний период, о действующем запрете выхода на лёд, и о том, какие действия следует предпринимать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Под конец проведения занятий, инспекторы ответили на особо интересующие вопросы ребят.

Также, старшим дознавателем отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Олонецкому и Питкярантскому районам с работниками образовательного учреждения был проведён инструктаж по пожарной безопасности.

Школьники пообещали, что будут строго соблюдать меры пожарной безопасности и не допускать проявление недобросовестного отношения к культуре безопасности среди окружающих.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 14:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости