Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 декабря 2022 года Службы экстренного реагирования Колпнянского района провели учение по ликвидации последствий автоаварии

В Колпнянском районе прошло совместное учение по отработке действий пожарно-спасательной службы, скорой медицинской помощи, полиции и администрации района при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Участниками учения отрабатывались практические навыки проведения аварийно-спасательных работ, оказания первой помощи пострадавшим в результате ДТП, а также организация взаимодействия в ходе ликвидации последствий автоаварии.

По замыслу учения на дороге муниципального значения произошло столкновение двух автомобилей. При этом в одном из автомобилей был зажат человек, которому понадобилась медицинская помощь. Очевидцы происшествия обратились в службу спасения.

На место незамедлительно выехали экстренные службы, взаимодействующие при ДТП – 23 пожарно-спасательной часть, сотрудники ГИБДД и медицинские бригады. Сотрудниками пожарно-спасательной части было отключено электрическое питание, автомобиль с помощью гидравлического оборудования был вскрыт. Пожарные ПСЧ-23 приступили к оказанию помощи пострадавшему. С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента была проведена деблокировка пострадавшего, чтобы с наименьшим ущербом для здоровья извлечь из покореженного автомобиля. Затем он был передан бригаде скорой медицинской помощи, которая госпитализировала его в больницу. Регулировку движения обеспечивали прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД. После этого оперативно-следственная группа приступила к расследованию обстоятельств происшествия.

Регулировку движения обеспечивали прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД. Учения позволили отработать слаженность действий сил и средств подразделений МЧС России, подразделений ГИБДД, медицинской службы, а также повысить профессиональные навыки. Это очень важно, ведь в реальных условиях от их взаимодействия зачастую зависят человеческие жизни. С поставленными задачами экстренные службы Колпнянского района справились хорошо.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 14:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости