Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

02 декабря 2022 года Неосторожность при курении стала причиной пожара с гибелью человека

Сегодня утром на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании в частном доме СНТ «Серебряный берег» Заиграевского района.

К месту происшествия незамедлительно были направлены пожарные расчёты Заиграевского отряда ГПС и ПСЧ № 72 Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. На момент прибытия первого подразделения дом горел изнутри, в помещении был обнаружен мужчина без признаков жизни с ожогами рук.

Огнем уничтожена перегородка внутри дома на площади 10 кв.м. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении. Всего к тушению пожара было привлечено 6 человек и 2 единицы техники.

Дознаватели МЧС России отмечают, что неосторожное обращение с огнём, в частности, при курении - одна из самых распространенных причин возникновения пожаров.

Всего с начала 2022 года по вышеуказанной причине произошло 229 возгораний, в результате которых погибли 25 человек, 14 граждан получили травмы.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности. Небрежно брошенный окурок, курение в постели в состоянии алкогольного опьянения нередко приводит к трагическим последствиям. Не курите в неположенных местах, не бросайте горящие окурки. Убирайте спички в недоступные для детей места.

Если же возник пожар, необходимо немедленно сообщить в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости