Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

02 декабря 2022 года Безопасность - превыше всего

Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района Валерия Борисова приняла участие в организации "Дня профилактики" под эгидой Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Всеволожского района. В этот раз сотрудница отдела посетила занятия с 4-5 классами МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 3» г. Всеволожска. Компанию ей составил сотрудник Государственной инспекции по маломерным судам Всеволожского района Андрей Рублев.Приближается пора новогодних праздников и исконно зимних развлечений – катания на санках, ватрушках, салазках и ледянках. Конечно, как обойтись без коньков – хоккея, фигурного катания. А для кого-то из ребятишек не в новинку зимняя рыбалка с родителями... Зимний период времени примечателен и праздничными хлопушками, петардами и фейерверками, использование которых без соблюдения техники безопасности может привести к последствиям. А украшенная гирляндами, игрушками и мишурой елка – не только символ Нового года, но и источник опасности, если беззаботно подойти к вопросам украшения.

Поэтому в этот раз затронули и актуальные вопросы приближающегося зимнего сезона и декабрьского предновогоднего настроя:

 Безопасность на льду – как распознать, опасно ли ледовое покрытие;

 Как помочь провалившемуся под лёд и не пострадать самому;

 Пожарная безопасность в быту в период новогодних праздников;

 Техника безопасности при использовании пиротехнических изделий.

В отличие от пожаров, интерес в глазах ребят во время беседы с сотрудниками не угасает. Это хороший признак – заинтересованность говорит о том, что ребята наверняка запомнят основные правила пожарной безопасности и без затруднений смогут применять их в своем будущем!

ОНДиПР Всеволожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 12:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости