Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 декабря 2022 года Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сыктывдинского района помимо оперативно-служебной деятельности не остаются в стороне и при проведении значимых патриотических мероприятий в районе

Так, начальником отдела Дмитрием Пасечником в преддверии Дня неизвестного солдата принято участие в траурной церемонии захоронения останков воина Красной Армии Ивана Ивановича Жижева. Прощание с героем Великой Отечественной войны прошло на Мемориале памяти павших в Выльгорте в сопровождении почетного караула с участием представителей администрации района, силовых ведомств республики, кадетов выльгортских школ, родственников павшего солдата и жителей райцентра.Церемония прощания завершилась минутой молчания и возложением цветов и венков. Солдата Красной Армии проводили в последний путь троекратным залпом.

Краткая справка: Иван Жижев родился 1910 году. Был призван 24 июня 1941 года Сыктывдинским районным военным комиссариатом и направлен на фронт. Воевал во 2-м отдельном плотничном батальоне. Пропал без вести в период с августа по ноябрь 1941 года. Останки рядового Жижева найдены в Тверской области, рядом с деревней Коровино Ржевского района, в сентябре 2022 года поисковым отрядом «Центр» г.Москва.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 09:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости