Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 декабря 2022 года Акция «Тонкий лёд»: в Судогодском районе прошло межведомственное патрулирование на водных объектах

В патрулировании приняли участие сотрудники государственной инспекции по маломерным судам, представители администрации Вяткинского сельского поселения и правоохранительных органов.

С целью предотвращения происшествий на водоёмах в зимний период и проведения профилактической работы с населением 1 декабря в Судогодском районе состоялось межведомственное патрулирование с участием государственных инспекторов по маломерным судам МЧС России, представителей администрации Вяткинского сельского поселения и полиции.

Для патрулирования были выбраны водоёмы в населённых пунктах Вяткино, Погребищи и Ново-Петрово Судогодского района. В будний день рыбаков оказалось не так много, но они были на каждом водоёме. Как сообщил старший государственный инспектор Кирилл Гречухин, толщина льда на этих водоёмах составляет в среднем от 15 до 20 см. Так что лёд является прочным, но не для массового выхода людей, а для единичных случаев. Несмотря на это, с рыбаками проведены беседы о том, какие правила безопасности необходимо соблюдать при выходе на воду и как вести себя в случае провала под лёд.

Напомнили рыбакам и о том, что каждый из них может предотвратить трагедию, если возьмёт с собой на рыбалку верёвку с гвоздиками. В случае провала в полынью с её помощью можно выбраться на лёд.

К сожалению, в этот осенне-зимний период во Владимирской области уже произошла трагедия на водоёме в Гороховецком районе. Сотрудники МЧС России напоминают: предотвратить трагедию может каждый. Достаточно не рисковать и не выходить на тонкий лёд, помнить о том, что у берегов вода промерзает быстрее, чем в середине, а также из-за разности ландшафтов водоёмы замерзают с разной интенсивностью.

Подобные мероприятия в рамках осенне-зимнего периода будут проводиться регулярно.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 16:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости