Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

01 декабря 2022 года В Подмосковье проведена аттестация аварийно-спасательных служб (отрядов)

В соответствии с требованиями приказов МЧС России от 20.10.2017 № 450 «Об утверждении Порядка проведения аттестации на право осуществления руководства тушением пожаров и ликвидацией чрезвычайных ситуаций» и от 28.02.2020 № 129 «О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты МЧС России в области пожарной безопасности», и в целях определения уровня подготовки должностных лиц профессиональных аварийно - спасательных служб (отрядов), осуществляющих деятельность по проведению аварийно-спасательных работ на территории Московской области, 30 ноября 2022 года проведены квалификационные экзамены (зачеты) у оперативных должностных лиц муниципальных аварийно-спасательных служб (отрядов) Московской области, выполняющих функции руководителя ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Квалификационные экзамены были организованы территориальной аттестационной комиссией Главного управления и проводились на базе специализированной пожарно-спасательной части ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Московской области.

. Эффективность работ по ликвидации ЧС напрямую зависит от правильной организации управления работами, проведении разведки, анализа и оценки обстановки, подготовки выводов и предложений для принятия решения на проведение поисково-спасательных или аварийно-спасательных работ и доведение задач до участников ликвидации ЧС.

. Поэтому территориальной аттестационной комиссией оценивались знания, умения, а также уровень профессиональной подготовки, необходимый для, принятия решений в условиях возникновения и ликвидации чрезвычайных ситуациях.

. После проведения аттестации, представителям аварийно-спасательных служб (отрядов) продемонстрировали специальную аварийно-спасательную технику и оборудование, находящиеся на вооружении СПСЧ ФПС ГПС, также показали базу для профессиональной подготовки пожарных спасателей.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 14:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости