Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 декабря 2022 года На реках Томской области открыта первая ледовая переправа

В Томской области есть ряд населённых пунктов, добраться до которых можно только пересекая водоём. В навигационный период, это сделать возможно с помощью паромов и лодок, а зимой строятся ледовые переправы.

Вчера в Александровском районе Томской области открыта первая ледовая переправа. Она действует на реке Ларь-Ёган одноименного населенного пункта Ларино. Длина переправы составляет 134 метра, толщина льда 35 см., тоннаж на данный момент 2 тонны (в процессе эксплуатации её грузоподъемность меняется в зависимости от погодных условий).

Ледовые переправы оборудуются в строгом соответствии с регламентирующими документами и техническими характеристиками. Комиссия, в состав которой входят представители ГИБДД, Администрации муниципального образования и другие ответственные лица, проверяет толщину и структуру льда, соответствие нормам строительства ледовой переправы. Все параметры вносятся в акт освидетельствования. Ледовая переправа открывается на основании постановления Администрации муниципального образования, при соблюдении всех норм.

Всего в этом году на территории Томской области запланировано открытие 61 ледовой переправы и двух наплавных мостов.

Сегодня мосты уже действуют на реке Салат (н.п. Салат) и на реке Чижапка (н.п. Чижапка) в Каргасокском районе (с. Каргасок – Средний Васюган технологическая трасса Мыльджинского газоконденсатного месторождения от 20 км. до 74 км.).

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 14:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости