Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

01 декабря 2022 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Рязанской области посетили Рязанскую областную станцию переливания крови

1 декабря сотрудники Главного управления посетили станцию переливания крови, где стали донорами для нуждающихся.

«Я сдаю кровь уже четвертый раз, - отметил начальник отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления полковник внутренней службы Андрей Анисин. - Я считаю, что сдавать кровь — это очень важно и необходимо, это помогает людям, нуждающимся в срочном переливании, для нас это несколько минут потраченного времени, а для кого-то – спасенная жизнь».

Донорская кровь – это помощь пострадавшим при различных чрезвычайных ситуациях и происшествиях. Она требуется при сложных операциях, кровотечениях, тяжелых травмах, ожогах и многих других заболеваниях.

Всего в организме человека содержится от 3,5 до 5 литров крови, в зависимости от массы тела, у каждого донора взяли по 450 мл крови. Сама процедура вместе с подготовкой заняла не более 20 минут. После необходимых проверок кровь будет доставлена тем, кому она необходима для спасения жизни.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 12:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости