Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 ноября 2022 года Экскурсия к спасателям

Сотрудники ОНДПР Прилузского района, совместно с ГИМС на базе Прилузского АСО провели беседу с воспитанниками Центра социальной защиты населения.Так, старший инспектор ОНДПР Прилузского района Ортянов Андрей рассказал детям правила пожарной безопасности в школе и в быту. Рассказал как действовать в случае пожара и при этом уделил особое внимание, что ни в коем случае не надо прятаться под партами и шкафах. Кроме этого, старший инспектор показал воспитанникам устройство огнетушителя и принцип его работы, после чего дети применили полученные знания на практике. Так же дети приятно удивили знаниями в области пожарной безопасности, но не смотря на это задавали много интересующих их вопросов.

Работники Прилузского АСО провели экскурсию по своей базе, показали детям технику и инструменты, которое они используют при выполнении своих задач по спасению людей и их имущества и показали принцип работы этих инструментов.

Скурихин Сергей показал воспитанникам устройство и правила ношения спасательного жилета. Напомнил правила безопасности на воде. Так же в преддверии зимнего периода, Сергей Владимирович рассказал детям об опасности выхода на лёд в не оборудованных для этого местах.

Кроме этого в ходе беседы сотрудники МЧС раздали памятки и напомнили воспитанникам и взрослым единый номер вызова экстренных служб — 112.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 12:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости