Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

01 декабря 2022 года Детям о безопасности в зимний период

В Астраханской области инспекторы ГИМС России по региону регулярно проводят профилактические рейды и встречи со школьниками. Меняется только тематика бесед. Так, в зимний период инспекторы рассказывают о мерах безопасности при выходе на водоемы.

В школах Красноярского и Енотаевского районов сотрудники ГИМС провели беседы с детьми о безопасности в зимний период. Сотрудники рассказали детям о мерах безопасности и порядке действий при чрезвычайных ситуациях на водных объектах.

Лед зимой очень опасен: кажущийся прочным покров может оказаться очень тонким и не выдержит тяжести человека, тем более в нашей области, где после низких температур воздуха резко может наступить оттепель – рассказывают государственные инспекторы.

Целью подобных занятий является формирование у детей представления о правилах безопасного поведения на льду, объяснение причин несчастных случаев на водных объектах, правил поведения в случае опасности. И необходимо в начале зимы начать профилактическую работу, чтобы не пополнять статистику несчастных случаев.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 12:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости