Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

01 декабря 2022 года В подмосковном Жуковском проходят летно-методические сборы с руководящим составом авиации МЧС России

На базе ФГБУ «Жуковский авиационно-спасательный центр МЧС России» проходят летно-методические сборы с руководящим составом авиации МЧС России по подведению итогов деятельности в 2022 году, организации летной работы и повышению квалификации летного состава и постановке задач на 2023 год.

Главная цель – совершенствование навыков руководящего состава авиации МЧС России в планировании летной и специальной подготовки, а также организации, проведении и обеспечении безопасности полетов.

Сбор проходит под руководством начальника Управления авиации и авиационно-спасательных технологий Андрея Попова.

В течение нескольких дней летчики чрезвычайного ведомства подведут итоги своей деятельности в текущем году, обменяются опытом, примут участие в конференции по безопасности полетов авиации МЧС России, проведут оценку знаний теоретических дисциплин, учебно-тренировочные и показательные полеты, а также определят задачи и приоритетные направления развития авиации ведомства в 2023 году.

Помимо специалистов авиационно-спасательных учреждений МЧС России со всей страны в мероприятии также примут участие представители авиации Вооруженных сил РФ и авиационной промышленности.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 11:14 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости