Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

01 декабря 2022 года Новая пожарно-спасательная часть торжественно открыта в Белгородской области

В Белгородской области в городе Губкин открыли новое спасательное подразделение – пожарно-спасательную часть, получившую порядковый номер 9. Она стала второй пожарной частью за последнее десятилетие, созданной в регионе с нуля. Масштаб здания впечатляет – его площадь составляет 700 квадратных метров. Пожарный расчет вновь сформированного подразделения будет насчитывать более 30 человек.

Для Губкинского городского округа такое подразделение действительно необходимо, ведь это одна из самых быстро развивающихся территорий. Здесь располагаются промышленные предприятия, здания с массовым пребыванием людей, быстрыми темпами идет жилая застройка.

В церемонии открытия части приняли представители органов исполнительной власти Белгородской области и руководство Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Коллектив нового подразделения будет состоять из опытных бойцов, ранее проходивших службу в других подразделениях МЧС России. Чтобы стать частью команды, все они прошли серьезный отбор.

В арсенале нового подразделения - четыре специализированных пожарных автомобиля, в том числе пожарная автолестница. В новом здании оборудованы специализированные боксы для размещения пожарных автомобилей, в наличии – современные системы управления и связи, а условия быта пожарных – на самом высоком уровне.

Необходимость новой пожарной части подтверждает и статистика: с начала года на территории Губкинского городского округа зарегистрировано около 150 пожаров. Теперь округ будут прикрывать 4 пожарно-спасательных части.

В день открытия караул пожарно-спасательная части № 9 заступил на первое боевое дежурство.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 11:02 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости