Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

01 декабря 2022 года В МЧС России обсудили вопросы совершенствования деятельности надзорных органов

В МЧС России состоялось заседание координационного совета по вопросам совершенствования деятельности надзорных органов МЧС России, а также прошел семинар по вопросам организации контрольной (надзорной) деятельности.В работе заседания приняли участие руководство Главного управления, надзорные органы, заинтересованные организации и ведомства

На заседании было отмечено, что МЧС России - на первом месте среди федеральных контрольных органов в рейтинге эффективности надзорной деятельности, лидер по количеству проведенных профилактических визитов. Сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России стали в два раза чаще использовать профилактические визиты вместо проверок объектов бизнеса.

Ключевая задача по внеплановым проверкам – работа с индикаторами рисков, которые определят ее необходимость. При этом для ее проведения должны быть основания, прописаны все нарушения.

По словам участников совещания, законодательство в сфере пожарной безопасности требует постоянного совершенствования. Это связано в первую очередь с необходимостью реагирования на складывающуюся обстановку с пожарами, снижением доли государственного регулирования в предпринимательской деятельности, внедрением инновационных технологий противопожарной защиты объектов экономики и социальной сферы.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 10:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости