Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 декабря 2022 года Ярмарка учебных мест и вакансий

В Техникуме Водного Транспорта прошла "Ярмарка учебных мест и вакансий", данное мероприятие - один из шагов на пути к вашему правильному выбору! В этот день будущие выпускники из 13 учебных заведений Кировского района, для которых текущий учебный год станет решающим, посетили данное мероприятие с целью ознакомления с рынком профессий. 12 представители учебных заведений высшего и среднего профессионального образования Санкт-Петербурга и Ленинградской области и 6 представителей компаний-работодателей рассказали об особенностях профессий, об условиях поступления и принятия на работу, условиях обучения в случае с учебными заведениями и проживания студентов.Данное ежегодное мероприятие является целенаправленным мотивационным ориентиром для молодёжи Кировского района на получение профессионального образования, его задача помочь выпускникам школ определиться с выбором будущей профессии.

Мероприятие даёт школьникам уникальную возможность встречи на одной площадке с представителями сразу нескольких учебных заведений и компаний по трудоустройству. В этот день Ярмарку посетили 250 обучающихся из образовательных организаций Кировского района: средних общеобразовательных школ, центра социальной адаптации, лицеев.

Среди прочих учебных организаций высшего звена и работодателей в Ярмарке приняли участие представители из Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России.Университет ведет образовательные прграммы по разным формам обучения - очной, заочной и заочной с применением дистанционных технологий - осуществляет обучение по 25 программам среднего, высшего образования, а также подготовку специалистов высшей квалификации (докторантов, адъюнктов, аспирантов) и переподготовку и повышение квалификации специалистов МЧС России.По информации ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 09:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости