Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

01 декабря 2022 года Новосибирские спасатели пресекли опасные игры детей на льду

Несмотря на то, что лед на водных объектах Новосибирской области продолжает крепнуть, опасность игр и баловства детей на нем остается актуальной темой для родителей. Так, 30 ноября спасатели муниципальной аварийно-спасательной службы (МАСС) на акватории реки Обь обнаружили бегающих подростков и пресекли опасные игры на льду.В 16:22 (мест. вр.) на телефон оперативного дежурного поступило сообщение от очевидца, о том, что на льду реки Обь, в районе острова Кораблик бегают 5 подростков 11-12 лет. Для проверки информации на акваторию реки вышел аэробот со спасателями МАСС. Дети были обнаружены на середине реки, напротив острова Кораблик. Спасатели сопроводили четырех мальчиков и одну девочку до берега и передали их сотрудникам Росгвардии, где с ними была проведена профилактическая беседа.

Уважаемые родители! Игры на льду, которые устраивают оставленные без присмотра дети, могут быть опасны для их жизни. Взрослые должны объяснить детям, что для игр, катания на санках и коньках есть специально отведенные места (каток, городские горки). В зимнее время на водных объектах образуются полыньи и промоины, в которые дети могут упасть. Даже на окрепшем льду есть вероятность получить травму или внезапно провалиться под воду.

Кроме того, если ваш ребенок увидел, провалившегося по лед человека, не стоит бежать на помощь, так как велика вероятность провала под лед его самого. Лучшим решением будет звать на помощь взрослых и обязательно позвонить спасателям по номерам 112 или 101.

фото МАСС

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 12:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости