Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 ноября 2022 года Инспекторы ГИМС рассказали школьникам из п. Петра Дубрава об опасностях тонкого льда

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Самарской области уделяется особое внимание профилактике происшествий с участием детей на зимних водоемах. С этой целью инспекторы ГИМС посещают образовательные учреждения, где проводят с учащимися занятия по вопросам безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период.

Выход на лед водоемов всегда связан с риском для жизни. Скрепленный ночным морозом, днем лед быстро нагревается от просачивающейся через него талой воды и становится пористым и непрочным.

Об опасностях, которые подстерегают тех, кто любит прогуляться по неокрепшему льду, рассказали школьникам и представителям администрации п. Петра Дубрава Волжского района сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам.

С ребятами специалисты провели беседу на тему соблюдения правил безопасности у воды зимой и разобрали происшествия, которые чаще всего случаются при выходе на тонкий лед водоемов.

Школьникам рассказали о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на льду, а также об основных способах самоспасения и правилах оказания первой помощи.

В завершение встречи мальчикам и девочкам напомнили номера телефонов экстренных служб.

Сотрудникам администрации было рекомендовано установить предупредительные аншлаги о запрете выхода на лед водоемов и регулярно организовывать профилактические мероприятия, направленные на предупреждение происшествий с детьми.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 15:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости