Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 ноября 2022 года Инспекторы ГИМС МЧС России по Тверской области ежедневно проводят профилактические рейды и патрулирования: «Не выходите на неокрепший лед!»

При понижении температуры воздуха инспекторы ГИМС МЧС России по Тверской области увеличивают количество профилактических рейдов и патрулирований по акваториям рек и озер Верхневолжья с целью недопущения гибели людей на неокрепшем льду.

Сегодня сотрудниками ГИМС МЧС России по Тверской области осуществлено более 8 патрулирований на акватории рек и озер региона. В ходе беседы с рыбаками сотрудники спасательного ведомства обратили внимание на соблюдение правил безопасности, особенно при выходе на неокрепший лед, также любителям рыбной ловли рассказали статистику несчастных случаев на водных объектах в этот период года.

Руководитель Тверского инспекторского отделения ГИМС МЧС России по Тверской области Сергей Шлыков напомнил основные требования безопасности на водных объектах:

– Государственные инспекторы по маломерным судам МЧС России регулярно осуществляют профилактические мероприятия для обеспечения безопасности и предотвращения несчастных случаев на воде, Ежедневно сотрудники государственной инспекции по маломерным судам ведут контроль и мониторинг состояния льда на водоемах Тверской области.

Во избежание происшествий и несчастных случаев Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует соблюдать основные правила поведения на льду:

- воздержитесь от рыбалки на тонком льду;

-не переходите водоемы с целью сокращения пути;

- прежде чем выйти на лед, убедитесь в его прочности, помните, что человек может погибнуть в воде в результате утопления, холодного шока, от переохлаждения через 15-20 минут после попадания в ледяную воду;

- не допускайте скопления людей и грузов в одном месте на льду;

- исключите случаи пребывания на льду в плохую погоду: туман, снегопад, дождь, а также ночью;

- регулярно проводите профилактические беседы с детьми о правилах поведения вблизи водоемов;

- не оставляйте детей без присмотра у водоемов.

Помните, что каждый шаг по неокрепшему льду может стоить вам жизни!

Фактические данные о толщине льда на реках и озерах Верхневолжья ежедневно размещаются на сайте Главного управления МЧС России по Тверской области в разделе «Оперативная информация».

В Верхневолжье совместно с администрацией населенных пунктов осуществляется установка информационных аншлагов для населения, в Твери уже установлено 25 штук. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 11:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости