Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

30 ноября 2022 года В Магадане сотрудники МЧС России оказывают помощь автомобилистам, попавшим в снежные заносы

На Магадан и Ольский городской округ Магаданской области оказывает воздействие циклон, который сопровождается метелью и ветром до 20 м/с. Силы и средства Главного управления МЧС России по Магаданской области находятся в готовности к реагированию, организована работа оперативного штаба. Спасатели и пожарные дежурят на улицах областного центра и оказывают помощь автомобилистам, попавшим в снежные заносы.

Из-за сложных метеорологических условий ограничена работа аэропорта «Сокол», задержан вылет рейсов в Москву, Новосибирск и Камчатку. Самолет, вылетевший накануне из Москвы в Магадан, совершил посадку в аэропорту города Хабаровска. Ведутся работы по очистке взлетно-посадочной полосы от снега.

Проезд по территориальной автодороге Магадан-Балаганное-Талон закрыт для всех видов транспорта до 10.00 (2.00 мск) 1 декабря. До вечера 1 декабря в четырех городских округах – Тенькинском, Хасынском, Омсукчанском и городе Магадане - объявлена лавинная опасность. Наиболее опасные участки в окрестностях областного центра – это дорога к морскому торговому порту, Марчеканская сопка и участок лыжной трассы в поселке Снежная Долина. На Магаданском и Арманском перевалах дежурят спасатели для оказания помощи автомобилистам.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 12:18 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости