Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

30 ноября 2022 года Несоблюдение правил пожарной безопасности может стоить жизни!

Трагический случай произошел 28 ноября. В 03 часа 50 минут на улице Победы в г. Инзе произошёл пожар в одноэтажном бревенчатом жилом доме размером 10х10 м. На момент прибытия (03.58) первого пожарного подразделения 24-ПСЧ, расположенного на расстоянии 6 км от места пожара, наблюдалось горение внутри дома, выход огня на кровлю. При тушении пожара использовался пожарный гидрант на расстоянии 200 м. Работало звено газодымозащитной службы 24-ПСЧ. В 04:32 открытое горение было ликвидировано. В тушении пожара участвовали 11 человек личного состава и 3 единицы техники. К сожалению, не обошлось без жертв. Погибли хозяин дома (мужчина 1972 г.р.) и женщина 1984 г.р. В результате пожара огнем уничтожена кровля дома на площади 50 кв. м, повреждена внутренняя отделка дома на площади 90 кв.м. Предположительно, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Специалистами администрации Инзенского района 16 октября в ходе подворового обхода с жильцами дома проводилась профилактическая беседа о соблюдении правил пожарной безопасности.Еще один случай произошел 29 ноября. Сигнал в службу спасения поступил в 15 часов 43 минуты: произошёл пожар в двухкомнатной квартире на ул. Октябрьской в Засвияжском районе г. Ульяновска. Пострадал мужчина 1978 г.р., госпитализирован. Загорание было ликвидировано до прибытия пожарной охраны. В результате пожара на кухне поврежден холодильник, натяжной потолок на площади 6 кв.м, закопчен кухонный гарнитур. Причина пожара устанавливается.

Главное управление МЧС России по Ульяновской области обращается к населению!

Помните: пожар не возникает сам по себе. Его причина - людская беспечность в обращении с огнем.

ПОЭТОМУ:

- не злоупотребляйте спиртными напитками, никогда не курите в постели! В состоянии алкогольного опьянения человек теряет контроль над собой и своими действиями и не может нести никакой ответственности за жизнь другого человека;

- никогда не пользуйтесь неисправной электропроводкой, не перегружайте электросеть, соблюдайте осторожность при использовании электрообогревателей;

- не оставляйте включенные электробытовые и газовые приборы без присмотра;

- проверяйте исправность печи и дымохода. Необходимо своевременно отремонтировать их, вычистить сажу, заделать трещины глиняно-песочным раствором, побелить дымовую трубу на чердаке и выше кровли.

Уважаемые родители! Чтобы исключить возникновение пожаров из-за детской шалости с огнем, не оставляйте маленьких детей без присмотра, поговорите об опасности игр с огнем.

И, в первую очередь, будьте сами примером для детей в безопасном обращении с огнем!

Берегите себя и своих близких!

Напоминаем: телефон службы спасения 01 или 101, 112 с мобильного телефона.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости