Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 ноября 2022 года «Пожарные» итоги одиннадцати месяцев года

Ежедневно безопасность жителей города Омска и области обеспечивают около 600 человек. Их силами с начала года ликвидировано почти семь тысяч пожаров.

За 11 месяцев 2022 года пожарно-спасательные подразделения ликвидировали почти семь тысяч пожаров, где благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев были спасены 633 человека и свыше трех тысяч - эвакуированы.

Основной причиной возникновения пожаров по-прежнему остаётся неосторожное обращение с огнем – почти 80 % всех пожаров. В результате нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования произошло 737 возгораний, печи стали причиной 501 пожара. Шалость с огнем детей привела к 13 возгораниям.

К сожалению, не обошлось без жертв. С начала года на пожарах погибли 112 человек, а 139 получили травмы.

«В регионе установилась морозная погода, что может привести к ухудшению оперативной обстановки с пожарами в результате неправильной эксплуатации электрооборудования, перегрузки электросетей, неисправности или также неправильной эксплуатации печей, неосторожного обращения с огнем. Поэтому в очередной раз призываем омичей задуматься и относиться к пожарной безопасности серьезно», - отметила начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Омской области подполковник внутренней службы Юлия Дойникова.

Главное управление МЧС России по Омской области призывает омичей не игнорировать правила пожарной безопасности и быть предельно осторожными при использовании открытого огня, тушить окурки от сигарет. Не оставляйте без присмотра открытый огонь. Соблюдайте правила безопасности при использовании электрооборудования, не оставляйте без присмотра топящиеся печи и не доверяйте топку печей детям.

Запрещайте детям любые игры со спичками, зажигалками и огнем.

Телефон пожарно-спасательной службы 101.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости