Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 ноября 2022 года Сотрудники МЧС Удмуртии выступили одними из организаторов акции «Здоровье кизнерцев - здоровье Кизнера»

В Кизнерском районе определили сильнейших в первенстве по армрестлингу среди учащихся и студентов школ №1 и №2, сельскохозяйственного техникума. Соревнования стали одним из мероприятий акции «Здоровье кизнерцев - здоровье Кизнера», проводимого в районе ежегодно с ноября по декабрь.Организаторами мероприятия выступили сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы, пожарно-спасательной части № 34 Главного управления МЧС России по Удмуртии и Межмуниципального отдела МВД России «Кизнерский», работники Молодежного центра «Ровесник».

В турнире приняли участие 59 юношей и 12 девушек. Состязания проходили по нескольким весовым категориям.

«Мы подаем пример подрастающему поколению, как важно вести здоровый образ жизни и регулярно заниматься физической подготовкой. Ведь это фундамент будущего, о котором нужно думать уже сейчас. Конечно, очень радует, что в нашем районе много ребят, занимающихся спортом. Возможно, в скором времени кто-то из них пополнит наши ряды, посвятив себя делу предупреждения и борьбы с пожарами», - рассказывает заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы и один из судей первенства Евгений Давыдов.Сотрудник МЧС занимается армрестлингом с 2017 года. Ежегодно принимает участие в районных и ведомственных соревнованиях по данному виду спорта. За 5 лет Евгений Давыдов уже несколько раз становился их призером. Увлечение данным видом спорта дало идею о проведении первенства среди школьников. В планах организаторов - сделать его традиционным и увеличить охват участников.Фотографии: Молодежный центр «Ровесник»

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 07:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости