Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 ноября 2022 года Предупредить пожары – главная задача сотрудников МЧС!

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району проводят профилактические рейды по пожарной безопасности, цель которых – предупредить граждан о возможных рисках возникновения пожаров в быту.

С наступлением холодов возрастает риск возникновения возгораний в жилище. В связи с похолоданием люди начинают активно использовать обогревательные приборы. Несоблюдение правил пожарной безопасности может обернуться трагедией. Именно поэтому инспекторы государственного пожарного надзора регулярно напоминают населению о важности соблюдения элементарных правил безопасности в быту при обращении с огнем, газовыми и электрическими приборами.Сотрудники МЧС напоминают, что крайне опасно перегружать электрическую сеть, а также использовать неисправные электроприборы. Ни в коем случае нельзя оставлять детей без присмотра! Наряду с электрооборудованием, многие жители использует для того, чтобы согреться, и печное отопление. Нарушение правил пожарной безопасности при его эксплуатации также зачастую ведет к пожару.

Всем жителям в ходе инструктажей были розданы памятки, где отображены правила пожарной безопасности, а также телефоны экстренных служб: 01, 101, 112.

Помните, только неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности поможет предотвратить беду. Берегите себя!

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 17:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости