Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

29 ноября 2022 года Вопросы совершенствования деятельности РСЧС обсудили на заседании Правкомиссии

Сегодня, под председательством главы МЧС России Александра Куренкова состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Республику Калмыкия в селекторном совещании представили начальник Главного управления регионального МЧС Мерген Мальтинов и министр ЖКХ региона Виктория Мангутова.

Вопрос совершенствования деятельности РСЧС с целью снижения рисков возникновения ЧС, обусловленных сезонными природными явлениями, стал одним из важных. На обеспечение своевременности принятия мер превентивного характера по предотвращению рисков циклического характера и минимизации последствий от них влияют, в том числе, изменения в нормативно-правовой базе.

Так, вносятся изменения в 68 Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». Дополнительно разрабатывается проект постановления Правительства РФ, предусматривающий наделение полномочиями ответственных лиц на проведение превентивных мероприятий на основе расчетов возможного развития обстановки с помощью системы «Атлас опасностей и рисков». При этом, данная методика уже применялась для обеспечения безопасного прохождения весеннего

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 15:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости