Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 ноября 2022 года Добрая история от МЧС в День сострадания

Всемирный день сострадания, или Всемирный день милосердия, отмечается в мире ежегодно 28 ноября. Главная идея этого неофициального праздника – гуманное поведение, непричинение вреда живым существам... ни людям, ни животным, ни растениям.Всем известно, что профессия пожарного как никакая другая олицетворяет все те благородные принципы, которые присущи Дню сострадания – это и желание помогать людям, и способность к сопереживанию, и тому подтверждение тысячи героически спасенных жизней.

Но хотелось бы отметить, что огнеборцы готовы помогать не только людям, оказавшимся в беде! Они не остаются в стороне и при виде нуждающихся хвостатых.

Так, в 2020 году по возвращении на службу после короткого отпуска пожарный 73 ПСЧ Денис Двойченко увидел у ворот части напуганного щенка, рыскающего в поисках пищи.

«Мне стало его так жаль, щенок не знал куда поддаться, был голоден! Соответственно, обед, который я привез на сутки, был скормлен щенку. В тот день я решил, что вот так неожиданно и незапланированно в моем доме появится новый член семьи!» - смеется Денис.

Щенок оказался девочкой, Денис назвал ее Джайной. Сразу после суток пожарный повез щенка в ветеринарную клинику, после всех прививок Джайна оказалась дома.

«Ох, период воспитания Джайны был крайне увлекательным, собака оказалась дикой и очень активной! Возвращаясь с суток, я мог обнаружить, что все вверх дном: мебель и одеяло погрызены, любимые книги Омара Хайяма "прочитаны" ею от корки до корки, в общем, первое время давала она мне жару!»- рассказывает Денис.

Вскоре Джайна освоилась и привыкла к тому, что у нее есть дом и заботливый хозяин. Денис и его семья уже не представляют своей жизни без Джайны: ни один поход в лес, в горы не проходят без этой активистки. Джайна является и верным другом, и защитником, и Денис ни разу не пожалел, что два года назад забрал эту непоседу к себе!

Друзья, в этот день хотим пожелать вам добра и взаимовыручки, быть неравнодушными, внимательными к окружающим!Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 17:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости