Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

29 ноября 2022 года Обсуждены вопросы безопасности в лавиноопасный период

Состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Мероприятие прошло под председательством министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александра Куренкова.

От Северной Осетии на заседании также присутствовали Председатель Правительства РСО-Алания Борис Джанаев, вице-премьер Ирбек Томаев, главный федеральный инспектор РСО – Алания Сергей Гончаров, начальник ГУ МЧС России по Северной Осетии Александр Хоружий, представители профильных ведомств и структур.

В рамках заседания обсуждался вопрос обеспечения защиты населения и территорий от негативного воздействия схода снежных лавин в субъектах РФ.

В своем докладе Борис Джанаев обозначил меры, направленные на предупреждение лавиноопасных ситуаций в горных районах республики. Особое внимание уделяется мероприятиям по защите от чрезвычайных ситуаций на Транскавказскойавтомагистрали, которая является единственной дорогой, соединяющей Южную Осетию с Россией.

Председатель Правительства отметил, что в предстоящий зимний период основная задача – спланировать со всеми заинтересованными ведомствами действия по защите населения и объектов инфраструктуры от воздействия снежных лавин, обеспечить готовность сил и средств для оперативного реагирования.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости