Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 ноября 2022 года Безопасность на воде в период ледостава – для учащихся школ!

На минувшей неделе, в средней общеобразовательной школе № 3 Кемского района с учениками 10 класса, сот было проведено занятие по безопасности на водных объектах в наступающий зимний период.

Основная цель мероприятия – недопущение гибели детей на водоемах.

Лекции и беседы являются одним из действенных способов профилактики происшествий на водных объектах в зимний период. Спасатели рассказали ребятам об опасностях, которые могут произойти на водоёмах в период становления льда и о том, как их избежать. Узнали ребята и о том, какие сезонные риски характерны для каждого времени года, почему зимой заботой сотрудников ГИМС становятся незадачливые рыбаки, а летом – взрослые и дети, купающиеся в не предназначенных для этих целей местах.

Государственные инспекторы по маломерным судам инспекторского участка г. Кемь Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Карелия Николай Шершунов и Вячеслав Слукин напомнили ученикам какие опасности могут таить в себе водоемы, основные правила безопасности нахождения на водоеме и вблизи него. Спасатели Кемского поисково-спасательного отряда ГКУ КРПСС Константин Верещагин и Михаил Горельченков рассказали ребятам о различных способах спасения на воде, а также продемонстрировали водолазные костюмы, объяснили их свойства и дали ученикам попробовать примерить его на себе и почувствовать себя в роли водолазов.

Занятие сопровождалось просмотром документальных фильмов о правилах поведения на воде, способах спасения и оказания помощи терпящим бедствие.

Затем сотрудники ГИМС и поисково-спасательного отряда ответили на интересующие вопросы школьников, попутно рассказывая личный опыт несения службы и проделываемой работы.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 12:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости