Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 ноября 2022 года Психологи МЧС делятся опытом

В Абакане стартовал экспресс-курс по вопросам оказания экстренной психологической помощи пострадавшим в условиях чрезвычайных ситуаций. Психолог МЧС России встретилась с работниками детских образовательных и социальных учреждений, чтобы поделиться своим профессиональным опытом работы в чрезвычайных ситуациях.

На сегодняшний день особенно остро дело обстоит с экстренной помощью в чрезвычайных ситуациях несовершеннолетним ребятишкам. В работе с детьми специалистам нужен особый подход, поэтому без специальных знаний от экспертов здесь не обойтись. Тем, в которых подросткам нужна поддержка - уйма. Каждую важно разбирать индивидуально.

Инициатор мероприятия - Уполномоченный по правам ребенка в Республике Хакасия – Ирина Ауль. На предложение повысить квалификацию работникам детских образовательных и социальных учреждений откликнулись абаканские психологи.

Основным спикером стала начальник отделения по психологическому обеспечению Главного управления МЧС России по Республике Хакасия - Елена Лисина. Главная ее цель – поделиться профессиональным опытом с психологами и преподавателями республики. Разобрать с коллегами алгоритмы работы в различных чрезвычайных ситуациях, будь это стихийное бедствие или бытовой пожар. Один из важнейших вопросов встречи - реакции ребенка и взрослого человека в ответ на критические моменты в его жизни.

Мероприятие продлится три дня. В нём примут участие более трех десятков специалистов со всей республики.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 15:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости