Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 ноября 2022 года Сотрудники ГИМС Лоухского муниципального района проводят профилактическую работу

В ходе проведения месячника безопасности на территории Лоухского муниципального района в осенне-зимний период 2022-2023 года на регулярной основе сотрудниками инспекторского участка пгт.Лоухи Центра ГИМС проводится работа среди населения по размещению и распространению памяток, листовок, наглядной профилактической информации в общедоступных местах.

В период ледостава возникает наибольший риск происшествий на водных объектах, обусловленный выходом людей на неокрепший лед. Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети и рыбаки. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила безопасности.

Размещение памяток и информационных плакатов по правилам безопасности на стендах и щитах информации позволяет довести необходимую информацию до максимального числа жителей и гостей посёлка, города, населённого пункта.

Главное управление МЧС России по Республике Карелия напоминает о необходимости соблюдения правил поведения вблизи водоемов!

Уважаемые родители, не оставляйте малолетних детей без присмотра, особенно если недалеко от вашего дома имеется водоем. Детям школьного возраста объясните, насколько внимательными и осторожными нужно быть, находясь около реки или озера. Помните, что их жизнь и здоровье в ваших руках.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 09:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости