Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 ноября 2022 года Лучшим специалистов в области ГО в 2022 году признан полковник Александр Дегтярев

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области полковник Александр Дегтярев стал победителем в номинации «Лучший специалист в области ГО и защиты населения» в рамках XIV Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества».

В январе исполнится 25 лет, как Александр Дегтярев служит в МЧС России. За это время Александр Николаевич работал в зонах вооруженных конфликтов в Чечне, ликвидировал последствия грузинской агрессии в ходе гуманитарной операции в Южной Осетии в 2008 году. Принимал участие в ликвидации масштабных наводнений на Юге России в 2002 году и Ставрополье в 2017, катастрофического паводка в Крымске в 2012, крушения Боинга в Ростове-на-Дону в 2016 и др.

Уходящий год выдался непростым. Боевые действия на территории ДНР, ЛНР, а также на отдельных территориях Украины вызвали массовый поток беженцев. Первый «удар» на себя приняла Ростовская область - регион начал принимать беженцев еще поздним вечером 18 февраля, через несколько часов после того, как главы самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик призвали граждан к эвакуации.

«Первоочередная задача, которая стояла перед нами – принять, разместить и отправить людей для дальнейшего размещения на территории других субъектов РФ. Уроки, которые все структуры вынесли в 2014 году, пригодились в сегодняшней ситуации. Речь идет об оперативном перепрофилировании санаториев, оздоровительных лагерей, гостиниц под пункты временного пребывания, об организации процесса обучения школьников и оформлении детей в детсады, документов и выплате пособия», - рассказывает А. Дегтярев. В кратчайшие сроки МЧС совместно с территориальной подсистемой РСЧС развернули палаточные городки на всех пунктах пропуска , которые приняли с начала эвакуации гражданского населения более 10 тыс. человек.

С 2014 года Ростовская область стала общероссийским логистическим центром по доставке гуманитарной помощи Донбассу. За эти 8 лет было отправлено свыше 100 гуманитарных колонн. С начала проведения специальной военной операции автомобильными колоннами МЧС России доставлено более 78 тысяч тонн гуманитарного груза и медикаментов для пострадавшего населения Донецкой, Луганской Народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

Победа в конкурсе, по словам Александра Дегтярева, это, прежде всего заслуга всего личного состава управления гражданской обороны и защиты населения Донского главка. Главный принцип в работе – быть профессионалом своего дела. Это требую как от своих подчиненных, так и от себя. Профессионально подходить к выполнению любых задач, так как в нашей работе мелочей не бывает - вот, пожалуй, основной принцип в нашей работе.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 10:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости