Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 ноября 2022 года Ученики средней школы №62 г. Иваново получили новые знания о правилах безопасности в рамках подготовки к единому «Дню МЧС России»

В Средней школе №62 города Иваново состоялся урок мужества. Цель подобных занятий – рассказать детям о профессии пожарных и спасателей, об их героических подвигах и напомнить элементарные правила пожарной безопасности. Урок был проведен старшим инспектором отделения организации надзорных и профилактических мероприятий отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Иваново Алексеем Крыловым совместно с педагогом-организатором МБУ ДО ЦГВП «Высота» Светланой Полетаевой.

В ходе мероприятия учащимся рассказали об опасностях, которые могут произойти в результате неосторожного обращения с огнем и о том, как правильно себя вести в случае возникновения пожара. Сотрудник МЧС напомнил, что пожары являются одним из самых распространенных происшествий и большая их часть происходит в жилом секторе. Причиной пожара в доме часто становится пренебрежение правилами пожарной безопасности при использовании отопительных приборов, электрооборудования, печей и неосторожное обращение огнем. Приглашенные гости рассказали ребятам правила осторожного обращения с огнем, напомнили действия в случае обнаружения возгорания и повторили с детьми номера вызова пожарной охраны. Учащимся также был показан видеоролик о героической профессии пожарного. Для того, чтобы сделать урок еще интереснее и информативнее, приглашенные гости использовали информационные Интернет-ресурсы Книга Памяти МЧС России и Книга Славы МЧС России.

«Проводить подобные встречи нужно обязательно. Ведь задача взрослых состоит не только в том, чтобы защитить своего ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к возможным опасным ситуациям в жизни, научить необходимым мерам предосторожности. Помочь себе и окружающим в трудной ситуации может тот, кто имеет необходимые знания о возможных опасностях и неприятностях, владеет умениями либо предотвратить, либо своевременно остановить опасность», - поделился с нами сотрудник чрезвычайного ведомства.

Подобные встречи сотрудники МЧС проводят регулярно, тем самым помогают воспитывать культуру безопасного поведения с малых лет, развивая навыки действий в экстремальной ситуации.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 10:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости