Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

29 ноября 2022 года Инструктаж по мерам пожарной безопасности в преддверии Новогодних и Рождественских праздников

Приближается один из самый любимых праздников детей и взрослых - Новый год и Рождество. Всем хочется, чтобы праздничные события остались в памяти и запомнились только счастливые и радостные моменты. Но для этого необходимо соблюдать основные правила пожарной безопасности.

В Астраханской области на 526 объектах пройдут предновогодние мероприятия, в которых будут задействованы более 40 тысяч детей.

Накануне с руководством района начальник ОНД и ПР по Енотаевскому району Олег Белкин провел инструктаж по мерам пожарной безопасности в преддверии Новогодних и Рождественских праздников с директорами школ, детских садов, культурно-развлекательных центров.

В ходе инструктажа инспектор напомнил персоналу алгоритм действий при возникновении пожара, провел инструктаж по использованию первичных средств пожаротушения.

«При проведении праздников категорически запрещается применять дуговые прожекторы, свечи и хлопушки, устраивать фейерверки и другие пожароопасные эффекты, одевать детей в костюмы из легкогорючих материалов, полностью гасить свет в помещениях во время спектаклей или представлений, использовать ставни на окнах для затемнения помещения, уменьшать ширину проходов между рядами и устанавливать в проходах дополнительные кресла, стулья», - настоятельно подчеркнул Олег Белкин.

В завершении совещания инспектор довел до руководителей о внесении изменений в Правила противопожарного режима (ППР), вступающие в силу с 01.03.2023 г., а также дал разъяснения приказа МЧС РФ № 806.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 09:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости