Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 ноября 2022 года Огнеборцы Зеленограда приняли в гостях участников проекта "Активный гражданин"

Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы столичного Главка МЧС регулярно проводят встречи с населением.Так, в Управлении по Зеленоградскому АО Главного управления МЧС России по г. Москве состоялась встреча с активными жителями округа в формате круглого стола при участии начальника окружного управления МЧС Сергея Мусаеляна, начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Алексея Тертышникова, заместителя начальника отдела гражданской защиты Дениса Алехина.

На мероприятии подняли вопросы пожарной безопасности в жилом секторе, что является приоритетным направлением в профилактике пожаров.

Особое внимание обратили на недопущение захламления балконов и загромождения не только приквартирных холлов, но и любых мест общего пользования. Нарушение может привести к возникновению пожара и затруднениям при эвакуации.

Сотрудники МЧС Москвы напомнили о мерах безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, в том числе обогревателей. Рассказали о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях и о том, как уберечь себя и свой дом с помощью пожарных извещателей.

В завершение мероприятия у неравнодушных жителей округа была уникальная возможность задать все интересующие вопросы представителям чрезвычайного ведомства.Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 08:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости