Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 ноября 2022 года 15 юных балезинцев приняли клятву кадета

В Детском саду «Теремок» посёлка Балезино прошло торжественное мероприятие. 15 мальчиков и девочек группы «Ягодка» в торжественной праздничной атмосфере приняли клятву кадета. Сделав свой первый, серьёзный шаг, ребята с честью будут носить гордое звание «Юный спасатель».Церемония посвящения прошла с соблюдением всех традиций. Честь внести флаги РФ и МЧС России были удостоены кадеты школы №3 поселка Балезино.

Поздравили юных спасателей и вручили отличительные знаки и удостоверения заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Удмуртии Артём Коротаев и начальник 26-ой пожарно-спасательной части Иван Макаров.

Этот важный день юные спасатели запомнят на всю жизнь. Впереди у них знакомство с азами пожарно-спасательного дела, занятия по медицинской, физической и строевой подготовкам, изучение жизненно важных правил безопасности. Быть кадетом – это значит быть примером высокой ответственности, справедливым, честным перед собой и окружающими, хранить верность данному слову, помогать добрым словом и делом. И это не просто слова для новоиспечённых юных помощников спасателей.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 07:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости