Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 ноября 2022 года В Архангельске наградили победителей городских соревнований для школьников «Первая помощь»

Вчера 23 ноября состоялось награждение победителей вторых городских соревнований «Первая помощь», которые прошли 20 ноября в Детском (подростковом) центре «Радуга». Мероприятие прошло при поддержке Агентства по делам молодежи Архангельской области, Молодёжного центра Архангельской области и ГАУ Архангельской области «Патриот».Организаторами выступили Архангельское региональное отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей, МБУ ДО «ДПЦ «Радуга», Главное управление МЧС России по Архангельской области и Архангельское региональное отделение РОССОЮЗСПАСа.

В соревнованиях приняли участие 14 команд из учебных заведений Архангельской области. Состав команды 5 человек. Некоторые команды участвовали в первом этапе в полном составе, у кого-то пришлось изменить частично состав, но также были и новые команды, что не может не радовать. Формат соревнований интересен, востребован, поэтому мы и дальше будем их проводить ежегодно. Ребята проводили реанимацию, оказывали помощь при кровотечениях, удушении, травмах и, конечно же, оказывали психологическую поддержку пострадавшим.

Спасибо всем участникам и руководителям команд за достойные выступления, за высокий уровень подготовки команд! В рамках проекта мы выезжали во все школы и готовили команды на новейших манекенах и тренажерах. И эти занятия, как мы увидели, не прошли зря. Ребята существенно улучшили свои результаты по сравнению с первыми соревнованиями, появилась уверенность в действиях, готовность прийти на помощь.

В соревнованиях победу одержали учащиеся МБОУ СШ № 28, 2 место у команды МБОУ ОГ № 3, 3 место у МБОУ «СШ № 93 имени 77-й Гвардейской Московско-Черниговской стрелковой дивизии».

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 10:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости