Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 ноября 2022 года Ивановские пожарные отработали свои навыки на пожарно-тактическом учении в ИвТЭЦ-2

В областном центре на филиале «Владимирский» ПАО «Т Плюс» ИвТЭЦ-2 прошло контрольно-проверочное пожарно-тактическое учение. Отрабатывалась тема «Особенности тушения пожаров на энергетических предприятиях».

По легенде учения при откачке мазута из резервуара произошла разгерметизация с вытеканием мазута в обваловании объемом 500 литров на площади 150 квадратных метров с последующим возгоранием. Администрацией объекта была передана информация о пожаре на центральный пункт пожарной связи города Иваново. После получения сообщения о возгорании подразделения Ивановского местного пожарно-спасательного гарнизона выехали по повышенному рангу пожара.

«На момент прибытия происходило горение мазута на площади 150 квадратных метров в обваловании, существовала угроза распространения пожара на соседний резервуар, исходя из сложившейся обстановки подтвердил третий ранг пожара», - рассказывает первый прибывший руководитель тушения пожара.

Для тушения пожара пожарно-спасательными подразделениями подавались стволы ГПС-600 с воздушно-механической пеной, личный состав выполнял действия в теплоотражательных костюмах (ТОК-200), так как была высокая температура. На месте пожара был создан оперативный штаб пожаротушения для расчета стволов необходимых для тушения пожара, защиты соседних резервуаров и проведения пенной атаки. В ходе учения проверена степень готовности и отработаны действия администрации, проведена тренировка личного состава Ивановского местного пожарно-спасательного гарнизона по тушению пожара и ликвидации его последствий. Руководителем тушения пожара определены направления и маршруты ведения спасательных работ, отработаны схемы подачи огнетушащих веществ на тушение пожара, так же отработаны вопросы взаимодействия пожарных подразделений с руководством ТЭЦ-2 и службами жизнеобеспечения. Для выполнения специальных работ при тушении условного пожара на учениях было задействовано 11 единиц пожарной техники и 55 человек личного состава.

По завершении учений совместно с администрацией проведен их детальный разбор. Составлен алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации на данном объекте.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 13:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости