Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 ноября 2022 года День матери для мам больших семейств

26 ноября в специальной пожарно-спасательной части встречали многодетные семьи. Сотрудники МЧС на час взяли на себя обязанности воспитателей, освободив от забот мам больших семейств.

В музее пожарной охраны дети познакомились с историей и узнали о подвигах пожарных во время Великой Отечественной войны.

Любознательные посетители с интересом рассматривали большие пожарные машины и наперебой задавали профессионалам вопросы. Пожарные с удовольствием продемонстрировали детям тушение горящего автомобиля с помощью пенной атаки из пожарного ствола. А ребятам позволили пострелять из водяного ствола. Мальчишки и девчонки с большой гордостью держали в руках пожарный ствол и на какое-то мгновение представляли себя отважными огнеборцами.

Разгорается пламя, завывает тревожная сирена и взволнованные дети восхищенно приветствуют пожарных, во всеоружии спешащих ликвидировать возгорание! Показательная пенная атака, выполненная работниками пожарно-спасательной части Калуги стала кульминацией встречи с детьми.

- Я уверена, что яркие образы, полученные детьми во время этой экскурсии, запомнятся в их памяти на всю жизнь! Они сформируют уважительное отношение к профессии пожарного, станут серьезно относиться к огню. А ещё, нам было очень весело! - поделилась впечатлениями от экскурсии волонтер общества «МногоМама», председатель регионального отделения «Кешер» и многодетная мала Юлия Юрьевна Завальная.

Уходя из пожарно-спасательной части, ребята сказали, что пройдет несколько лет, они подрастут, окрепнут и непременно станут таким же отважными пожарными! И кто знает, может быть в скором будущем, из этих ребят вырастут настоящие спасатели, которые ежедневно рискуя собственной жизнью, спасают людей из огня, вырезают пострадавших при дорожно-транспортных происшествиях из искореженного металла, проводят различные работы в экстремальных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 15:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости