Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 ноября 2022 года Огнеборцы Кузбасса за выходные дни спасли на пожарах 10 человек

В выходные дни, во время тушения пожаров, огнеборцы трижды приходили на помощь людям, эвакуируя их из задымленных помещений.

Вечером 26 ноября в пожарно-спасательную службу города Кемерово поступил сигнал о признаках горения в девятиэтажном доме по улице Дегтярева. На место оперативно прибыли несколько отделений пожарной охраны. Одновременно с подачей ствола на тушение, была проведена разведка в квартире на пятом этаже, где возник пожар. В ходе разведки огнеборцы обнаружили и вывели на улицу по лестничным маршам двух человек. Люди были переданы для осмотра бригаде скорой медицинской помощи. В считаные минуты открытое горение было ликвидировано. В результате пожара огонь повредил вещи и мебель на площади 0,5 квадратных метров. По предварительным данным, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем при курении.

Днём 27 ноября огнеборцы Таштагольского района выезжали на сигнал о горении в двухэтажном доме по улице Юбилейная. Оперативно прибыв на место, в ходе разведки, газодымозащитники вывели по лестничным маршам из задымлённого подъезда шесть человек, в том числе двоих детей. Благодаря слаженным и профессиональным действиям огнеборцев пожар был быстро ликвидирован. В результате случившегося в кухне одной из квартир огонь повредил утеплитель стены на площади 0,5 квадратных метров.

В этот же день бойцы Кемеровского пожарно-спасательного гарнизона получили сообщение о возгорании в частном жилом доме на улице Барзасская. На момент прибытия первого подразделения горела стена дома открытым пламенем. До прибытия пожарных из дома самостоятельно эвакуировались два человека, ещё двое оставались внутри. Помощь пожарных требовалась двум детям. Огнеборцы оперативно эвакуировали их из горящего дома и в считанные минуты потушили пожар. В результате случившегося обгорела стена снаружи дома на площади 4 квадратных метра.

По предварительным данным, пожар мог возникнуть в результате неосторожного обращением с огнем.

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу напоминают гражданам, что только ответственное отношением к правилам пожарной безопасности может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.

При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «101» (с мобильного)!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости