Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 ноября 2022 года Важное напоминание от инспектора ГИМС

Что мы знаем о правилах безопасности у воды? Большую часть мы знаем еще с детства, а о чем-то можем даже не задумываться. Для этого инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области активно работают с населением, выходя в рейды, проводя открытые уроки и другие профилактические мероприятия.

Так, недавно, специалист Центра государственной инспекции по маломерным судам Александр Николаевич Терещенков посетил Управление федеральной службы исполнения наказаний города Смоленска. Сейчас актуальной темой является тонкий лёд, который уже покрыл большую часть водоемов области. Специалист ГИМС напомнил, как отличить безопасный лед, от небезопасного, как действовать, если человек угодил в «ледяной плен». Для заядлых рыбаков инспектор порекомендовал внимательнее выбирать место для ловли, а также иметь при себе средства спасения.

Главная цель таких мероприятий – освежить знания о правилах безопасности, напомнить о важности их соблюдения, а самое главное – предотвратить возникновение происшествий.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при отдыхе у водоёмов! Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 11:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости