Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 ноября 2022 года 17 выездов пожарных и спасателей за минувшие выходные: тушение пожаров и помощь населению

За прошедшие выходные орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 17 раз, из них 4 выезда на ликвидацию возгораний, 13 выездов на различные происшествия и помощь населению.

В субботу в 17.03 сотрудники 3-й пожарно-спасательной части осуществляли дежурство на улице Комсомольской г. Орла около многоквартирного жилого дома, где жителем в подъезде был обнаружен бесхозный пакет. Сотрудники полиции обследовали место и пакет, ВОП не обнаружено.

В 18.39 на телефон 101 поступило сообщение о возгорании деревянной летней кухни на улице Торговой п. Колпны. На момент прибытия пожарных постройка горела изнутри, существовала угроза распространения на жилой дом. В результате пожара кухня выгорела изнутри на 22 кв.м. На месте работали сотрудники 23-й пожарно-спасательной части Колпнянского района. Пожарными спасён от огня рядом стоящий жилой дом. Причина пожара устанавливается специалистами.

В воскресенье в 15.03 сотрудники 10-й пожарно-спасательной части выезжали в ГСК «Спартак» города Мценска, где в гараже произошло короткое замыкание электропроводки в удлинителе без последующего горения. Инспектор госпожнадзора провел беседу на противопожарную тематику.

В 17.43 сотрудники 28-й пожарно-спасательной части выезжали в д. Селезнево Новосильского района, где произошло короткое замыкание проводов на электрическом столбе без последующего горения.

ГУ МЧС России про Орловской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и дома, и на улице, и на работе.

Фото из п. Колпны

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости